4. Sendelbach - Cup 2017

Graf-Stauffenberg-Halle

 

15.01.2017

 

Ausgabe als PDF herunterladen

Turnierordnung als PDF herunterladen

 

 

 

 

Gruppe A   Gruppe B
     
FC Sportfreunde / BSC   SV Weichendorf
ASV Viktoria Bamberg   ETSV 1930 Bamberg
SC Pödeldorf   TSG 05 Bamberg
FV 1912 Bamberg   Post SV Bamberg
SV Hallstadt   FC Wacker Bamberg

 

 

 

Gruppen - Spiele

 

Nr. Gruppe Zeit Spielpaarung Erg.
1 A 10:00 SV Hallstadt - ASV Viktoria Bamberg 4:0
2 B 10:12 FC Wacker Bamberg - ETSV 1930 Bamberg 3:0
3 A 10:24 SG Sportfreunde / BSC - SC Pödeldorf 3:1
4 B 10:36 SV Weichendorf - TSG 05 Bamberg 1:0
5 A 10:48 ASV Viktoria Bamberg - FV 1912 Bamberg 2:4
6 B 11:00 ETSV 1930 Bamberg - Post SV Bamberg 1:5
7 A 11:12 SC Pödeldorf - SV Hallstadt 0:6
8 B 11:24 TSG 05 Bamberg - FC Wacker Bamberg 0:0
9 A 11:36 FV 1912 Bamberg - SG Sportfreunde / BSC 0:2
10 B 11:48 Post SV Bamberg - SV Weichendorf 1:4
11 A 12:00 ASV Viktoria Bamberg - SC Pödeldorf 2:2
12 B 12:12 ETSV Bamberg - TSG 05 Bamberg 0:0
13 A 12:24 FV 1912 Bamberg - SV Hallstadt 1:3
14 B 12:36 Post SV Bamberg - FC Wacker Bamberg 2:3
15 A 12:48 SG Sportfreunde / BSC - ASV Viktoria Bamberg 5:0
16 B 13:00 SV Weichendorf - ETSV 1930 Bamberg 6:1
17 A 13:12 SC Pödeldorf - FV 1912 Bamberg 0:1
18 B 13:24 TSG 05 Bamberg - Post SV Bamberg 1:4
19 A 13:36 SV Hallstadt - SG Sportfreunde / BSC 1:3
20 B 13:48 FC Wacker Bamberg - SV Weichendorf 1:1

 

 

Vorrunden - Tabellen

 

Gruppe A Gruppe B
  Mannschaft Punkte Tore Diff.   Mannschaft Punkte Tore Diff.
1. SG Sportfr./BSC 12 13:2 +11 1. SV Weichendorf 10 12:3 +9
2. SV Hallstadt 9 14:4 +10 2. FC Wacker Bbg. 8 7:3 +4
3. FV 1912 Bbg 6 6:7 -1 3. Post SV Bbg. 6 12:9 +3
4. SC Pödeldorf 1 3:12 -9 4. TSG 05 Bbg. 2 1:5 -4
5. ASV Viktoria 1 4:15 -11 5. ETSV 1930 Bbg. 1 2:14 -12

 

 

Viertel - Final - Spiele

 

Nr.   Zeit Spielpaarung Erg.
21   14:20 SG Sportfreunde / BSC - TSG 05 Bamberg 3:0
22   14:36 SV Hallstadt - Post SV Bbg. 6:2
23   14:52 FV 1912 Bbg. - FC Wacker Bamberg 1:0
24   15:08 SC Pödeldorf - SV Weichendorf 0:4

 

 

Halb - Final - Spiele

 

Nr.   Zeit Spielpaarung Erg.
25   15:30 SG Sportfreunde / BSC - FV 1912 Bamberg 3:2
26   15:46 SV Hallstadt - SV Weichendorf 5:0

 

 

Spiel um Platz 3

 

Nr.   Zeit Spielpaarung Erg.
27   16:10 FV 1912 Bamberg - SV Weichendorf (3:3) 5:7 n. 9.

 

 

F I N A L E

 

Nr.   Zeit Spielpaarung Erg.
28   16:30 SG Sportfreunde / BSC - SV Hallstadt 0:1

 

 

 

Der SV Hallstadt gewinnt den 4. Sendelbach-Cup.

 

Herzlichen Glückwunsch.

Hier finden Sie uns

FC Sportfreunde Bamberg 1919 e. V.
Am Sendelbach 6
96050 Bamberg

Kontakt

Telefon   0951 130257
    0951 3039132
     
E-Mail   info@fc-sportfreunde.de

Du suchst einen Fußballverein?

Wir, der FC Sportfreunde, ist immer offen für Zuwachs. Auch Studenten sind jederzeit gern gesehen. Melde Dich doch einfach ganz unkompliziert bei unserem Spielleiter Jürgen Steinmetz.

 

Jürgen Steinmetz (Spielleiter)
Handy   0173 3735439

Wir trauern

Hans Mainzer
Ehrenmitglied
* 29.01.1929      † 16.10.2016

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
Impressum    © FC Sportfreunde 1919 e. V.